Приморский край

Здравствуйте, уважаемые юристы, насколько реально привлечь к ответственности и чего можно добиться, если предлагают оказать сексуальные услуги за деньги? Хотя я не замужем, со мной такое присходит - вопрос №4433247

редко, вернее почти никогда, но вчера один товарищ из неблагополучного городского района посчитал, что я буду не против за 2000, потому что мне оказалось нечем платить в дешевой кафешке, а у него и еда, и транспорт до дома в наличии. К сожалению телефон сел и я не смогла снять его на камеру. К какой ответственности можно было привлечь, если б разговор был записан? Так же данный вопрос интересует в связи с тем, что рассматриваю возможность вернуться к массажной профессии…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В таком предложении есть признаки оскорбления:
«КоАП РФ Статья 5.61 Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей»,
так как предлагая вам деньги за секс, данный товарищ приравнивает вас к проститутке, а согласно моральным нормам общества принадлежность к данному классу женщин пока что признается порочащей репутацию женщины. Так что штраф на данного человека могут наложить, если имеются доказательства такого непристойного предложения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Мы живем в РФ, а не в Евросоюзе, где, в принципе, за «не тот взгляд» мужчины к женщине, можно обратиться с жалобой в полицию. С вашей стороны лучше освободить мужчин от непристойных мыслей, например, начать оплачивать свой ужин самостоятельно, раз уж мы говорим о правах и равенстве. Уважение других начинается с уважения себя. Предложение мужчины не понуждает к вступление в половой акт, а значит не попадает под статью Уголовного кодекса РФ, нет домогательства, шантажа, насилия и пр. На счёт массажа: работа по договору-оферта (какие услуги в каком количестве …)  + в салонах есть кнопки вызова охраны. Берегите себя.

Buh