психотерапевт - вопрос №443426

У сына всегда небольшое давление, он его постоянно меряет, и после этого у него начинается психическая атака, вследствие этого, давление ещё больше подскакивает, бывают и кризы.Ночами очень плохо спит, в какой то дрёме, говорит не может уснуть.Ну конечно парень молодой 26 лет, бывает и гуляют ночью, и за копьютером сидит почти до утра, обращались к психиатру, он сказал не его,велел обратиться к терапевту и невропатологу.Там мы уже были неоднократно, ставят гипертония и всё.Я вижу что у него это психологическое.Будьте добры, проконсультируйте.Я читала, что нужно попить антидепресанты.Это так? Спасибо.

Дополнение автора от 29.10.12 12:36:43

Спасибо за ответы, не поняла только к психологу или к психотерапевту? Ещё раз больше спасибо.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Самостоятельно пить антидепрессанты ни в коем случае не стоит, тем более что врач-психиатр их вам не назначил. У вашего сына, похоже, повышенная тревожность, расстройство сна и панические атаки. Психолог может помочь ему разобраться с этими проблемами, но ему стоит обратиться лично. Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. У вашего сына, судя по описанной вами симптоматике и по поведению, ПА (паническая атака). Это дейстительно, психическое заболевание. Но лечение должно быть добровольным. И если ваш сын готов к лечению, определиться со специалистом на сайте и запишется на консультацию онлайн.

ПА (паническае атаки), к счастью, лечатся. Не торопитесь садить сына на медикаменты. В настоящее время есть эффективные безмедикаментозные методики лечения ПА.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Может помочь и психолог, и врач-психотерапевт.

Добрый день! Прием антидепрессантов возможен только под контролем психиатра. Очень странно, что психиатр отправил вас к другим специалистам, т.к. вы описываете тревожно-фобическое расстройство с паническими атаками. Вам необходимо обратиться к психотерапевту/психиатру, т.к. кроме психотерапии может понадобиться назначение противотревожных средств или антидепрессантов (а лекарства может назначить только врач!).

С уважением.

увважаемая мама, если у сына небольшое давление. а он его постоянно меряет, то это говорит о неврозе и лечить его долженпсихотерапевт. Причину давления надо искать  Перво-наперво в работе сердца и почек. если там все в порядке-то причина только психологическая. И конечно тогда лечением должен заниматься психотерапевт.Конечно ему ничего пить без назначения не стоит. Нужен хороший психотерапевт. Если такого нет, то пусть ваш сын обратится на сайт, выберет психолога и получит помощь. Многие психологи достаточно легко находят  причины паники и устраняют ее.  А психолог или психотерапевт-=это близко по методам излечения. Ибо в данном случае это  утраняется заблуждения ума. Пугливость-это свойство мозга, приобретенное в результате испуга. Вот это-то и корректируют как психологи, так и психотерапевты.