Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я оформила займ в компании отличные наличные и продлила договор на днях. Проблема в том, что я отказалась на стадии оформления от страховки ( убрала галочку, и это - вопрос №4434498

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
точно ), но оказывается они все равно ее втюхали и сейчас звонят что у меня задолженность по ней 7 тысяч. К сожалению я пропустила 14 дней чтобы ее вернуть по закону ( Хотя если бы я знала о ее существовании то естественно потребовала исключить меня из коллективного страхования в этот период ). Подскажите могу я на законных основаниях отказаться от неё сейчас? И потребовать чтобы убрали долг? Ведь это наглый обман потребителя! Спасибо
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алла! В таком случае нужно оспаривать сделку (ст.166-181 ГК РФ) в судебном порядке, если без Вашего согласия был заключен договор страхования. Если через суд докажете свою позицию, то сможете деньги вернуть.