Омская область

Здравствуйте!После покупки жилья не прошло 5 лет,налог вернулся,после продажи налог придётся полностью возвращать или есть варианты?Жилье не является единственным.Спасибо! - вопрос №4434559

Ответы

Buh

Здравствуйте, Павел! Если речь про возврат излишне уплаченного налога на основании примененного вычета, предусмотренного п.3 ст.220 НК РФ, то при продаже квартиры возвращать эти средства не нужно. Но если жилье не единственное и продаете раньше 5-летнего срока, то придется заплатить налог при продаже недвижимости согласно п.2 ст.220 НК РФ. А какой будет его размер зависит от многих параметров.