Здравствуйте ув. психологи! Как понять такую ситуацию., с человеком не комфортно проводить время, скучно, не на одной волне, нет сексуального влечения , не хочешь такого мужа , но и расстаться не - вопрос №4435325

можешь, была попытка но колбасило пол года и за пол года не смогла забыть, даже обратилась к психиатру, чтобы не сойти сума, но потом снова возобновили отношения, вроде душевно ты готов к расставанию, так как с ним не комфортно, но мысль о том, что он может быть с другой, сводит сума, и остаешься в этих отрошениях только из-за этого, чтобы он небыл с другой, как понять такую ситуацию? что движет такой неадекатной реакцией? раньше никогда нискем такого не было, с родителями очень хорошие отношения.Спасибо
15.08.21
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
15.08.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Вы описываете зависимость. Нет ни любви, ни влечения, а ломает без предмета зависимости.
15.08.21
Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы зафиксировались на этом человеке и это состояние проявление эмоциональной зависимости!

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для фиксации на нем.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять того, за кого ВЫ прячетесь от самой себя.

Или же, эта фиксация нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

 

15.08.21
Здравствуйте. Это зависимость
15.08.21
Здравствуйте! То, что Вы описываете — очень похоже на зависимые отношения. В таких отношениях всегда есть скрытая (вторичная) выгода. Вот её и надо найти, чтобы выбраться. В одиночку с зависимостью справиться практически невозможно. Ищите специалиста.
15.08.21
Здравствуйте.  Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло.  
Эти зависимые отношения вас от чего то защищает. От чего? От новых отношений? да, и так может быть. Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить.   Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо?
Одна из сторон любви к себе — наше окружение Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
15.08.21
Здравствуйте!
«как понять такую ситуацию?» — Вы уже сами написали как это понимать — «остаешься в этих отрошениях только из-за этого, чтобы он небыл с другой». Вот так и понимайте, что вы готовы пожертвовать собой, лишь бы другому не досталось. Можно это назвать конкуренцией, жадностью, зависимостью, мазохизмом и т. д. Другой вопрос, откуда это у вас и как вам что-то изменить в себе и в своих отношениях. А у вас есть братья или сёстры? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
15.08.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store