Скандинавский аукцион - Архангельская область - вопрос №443707

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, попадает ли скандинавский аукцион (в частности, аукцион уникальной низкой ставки) под категорию «азартная игра»? Краткие правила аукциона: каждый предлагает свою цену за товар, не зная предложений других участников. Если цена какого-либо участника окажется единственной в своем роде и, одновременно, самой низкой – он побеждает. При этом для размещения каждой ставки взимается фиксированная плата, количество ставок наодного участника ограничено. Аукцион считается завершенным прм достижении определенного количества ставок. После окончания аукциона победителя уведомляют о выигрыше и товар высылается по указанному победителем адресу. Имеет ли отношение такой аукцион к азартным играм или же его можно охарактеризовать как один из способов заключения сделок купли-продажи? Спасибо.

Ответы

Здраствуйте

Это не азартная игра

но дела не в аукционе а в человеке если человек азартный он будет исать азарт

это по любому зделка купли продажи

С уважением