Ставропольский край

Добрый день. Подскажите, как мне правильно уволится, с работы, чтобы встать в центр занятости и получать максимальное пособие по безработице и наиболее длительный период. По согласованию сторон или - вопрос №4440337

по собственному желанию? На этой работе работаю 7 месяцев, мать одиночка имею дочь 9 лет
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если на предприятии не проводится процедура сокращения численности или штата работников, и вы решили уволиться самостоятельно, — тогда не имеет значения формулировка причины увольнения (по собственному желанию или по соглашению сторон). В обоих этих случаях выплата пособия по безработице будет производиться не более 6-ти мес., и в одинаковом размере. Но, при увольнении по соглашению сторон вы сможете добиться от работодателя некого выходного пособия, что должно быть отражено письменно в этом соглашении.
Лучший ответ по мнению автора

Buh