Краков

Где найти хороший, проверенный курс стратегии в маркетинге ? На что обращать внимание при выборе ? - вопрос №4440635

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Поисковик в помощь, найдя что-то конкретное для себя-само собой обратите внимание на то, что потребует к себя внимания!
Их слишком много чтоб понять какой именно вам нужен. Для обобщения нужно изучить стратегии маркетинга для 2В2 (Промышленный маркетинг) и для В2С (для массового потребителя). Но также есть инновационные стратегии и цифровые (онлайн) и прочее. Так что, чтоб не изучать ненужное желательно сразу понять на каких рынках собираетесь работать и что именно продвигать. Тогда и инструменты подтянутся. Так как стратегия на 80% определяет успешность проекта -то изучать как и подходить к практической работе (особенно на этапах анализа и планирования) нужно основательно. То есть, это не факультативный предмет, а как по мне 1 из 2-3 самых главных в бизнесе.