Московская область

земельный вопрос - вопрос №444078

В1996 году я купила землю, но не оформила до конца. Сейчас хочу оформить свидетельство на землю. Я обратилась в регестрационную палату и мне ответили что надо через суд. Как написать правильно заявление что я являюсь собственником на землю.

2 ответа

Ответы

Любовь, чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть имеющиеся у вас документы. Есть ли документы помимо договора купли продажи, есть ли письменный отказ росреестра? Пишите все в письме.

Любовь. Заявление, естественно, надо оформлять юридически грамотно, но с учетом имеющихся у Вас документов. Для этого надо с документами ознакомиться и оформлять исковое заявление, что займет довольно продолжительное время, является индивидуальной работой и в задачи настоящего сайта не входит. Если не хотите оплачивать индивидуальную помощь юриста (адвоката), попробуйте найти образец искового заявления о признании права собственности на земельный участок в интернете. Но надо помнить, что образец надо грамотно адаптировать к Вашей ситуации. Удачи. При желании можете обращаться.

Buh