Здравствуйте, у меня есть такая проблема я начала выдумывать ситуации, и врать часто, я не знаю почему но, у меня был дорогой мне человек я ей навязывалась, хоть она была все время в сети, но не - вопрос №4441649

могла она целый день занята я писала по 5-6 сообщений, я знала что я ей надоедаю как то, даже мысли были разные и вот она просто отвечала на сообщение и все, но не общалась прям со мной я начала думать о плохом, у меня истерики. тревога каждый день. мысли разные. вот когда у нас все потом наладилось она стала отвечать, но я не знаю почему так получилось что вот в какой-то тяжёлый момент я решила удалить страницу, но я напридумывала что вот мама меня проверяет и что она с ней типа разговаривает, я просто взялась за свою роль и начала говорить вот это не та с которой ты общаешься, тд, я когда придумала ситуацию эту у меня биться начилось сердце, тд, она поняла потом что я вру ей что это якобы с ней мама моя говорит, она знает что я вру, но я не показываю этого у меня просто начинается истерика и говорю это не я реально, я не могу сказать ей что я вру, я не знаю что со мной но, я с ней в прошлом так все пережила её истерики, боль, вытаскивала с трудного в котором я уже состояние, и у меня органическое расстройство личности, и я не думаю что как то влияет на вот о том что я придумываю ситуации разные, и в роль прям вхожу тд, я не знаю помогите мне пожалуйста чем нибудь, я знаю плохо придумывать ситуации разные, но на самом деле это ложь, я так устала, но не могу остановиться так делать.
Вопрос задан анонимно
21.08.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте!  В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

21.08.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам бы поработать с врачом-психотерапевтом и разобраться в себе и в своих проблемах, тем более, что есть расстройство психики.
21.08.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store