Здравствуйте, у меня есть такая проблема я начала выдумывать ситуации, и врать часто, я не знаю почему но, у меня был дорогой мне человек я ей навязывалась, хоть она была все время в сети, но не - вопрос №4441649

могла она целый день занята я писала по 5-6 сообщений, я знала что я ей надоедаю как то, даже мысли были разные и вот она просто отвечала на сообщение и все, но не общалась прям со мной я начала думать о плохом, у меня истерики. тревога каждый день. мысли разные. вот когда у нас все потом наладилось она стала отвечать, но я не знаю почему так получилось что вот в какой-то тяжёлый момент я решила удалить страницу, но я напридумывала что вот мама меня проверяет и что она с ней типа разговаривает, я просто взялась за свою роль и начала говорить вот это не та с которой ты общаешься, тд, я когда придумала ситуацию эту у меня биться начилось сердце, тд, она поняла потом что я вру ей что это якобы с ней мама моя говорит, она знает что я вру, но я не показываю этого у меня просто начинается истерика и говорю это не я реально, я не могу сказать ей что я вру, я не знаю что со мной но, я с ней в прошлом так все пережила её истерики, боль, вытаскивала с трудного в котором я уже состояние, и у меня органическое расстройство личности, и я не думаю что как то влияет на вот о том что я придумываю ситуации разные, и в роль прям вхожу тд, я не знаю помогите мне пожалуйста чем нибудь, я знаю плохо придумывать ситуации разные, но на самом деле это ложь, я так устала, но не могу остановиться так делать.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам бы поработать с врачом-психотерапевтом и разобраться в себе и в своих проблемах, тем более, что есть расстройство психики.