Москва

Не ставят ТС на учет - вопрос №444307

Добрый вечер! 16 октября 2012 года, приобрел новый автомобиль у официального дилера. При попытке поставить ТС на учет в ГИБДД, получил отказ. Причина: по моему ПТС имеются ограничения в регистрационных действиях. Под номером ПТС проходит другое ТС в республике Дагестан. Ограничение поставили правоохранительные. Обратился к дилеру на предмет проверки всех документов. Отправляли всякие запросы, на таможню, в Германию. Документы чистые.Этот факт и подтвердили в ГИБДД. Мне назначили дополнительную экспертизу ПТС и ТС. И сказали лучше по возможности поменять ТС. Возможно поменять ТС. И если дилер мне откажет что делать? Ждать пока не пройдет полностью экспертиза? Либо вернуть автомобиль в салон и чем это чревато если часть денег я взял в кредит? Заранее спасибо!

Ответы

Как следует из вопроса, автомобиль «чистый». Поэтому его обязаны поставить на учет. Законная возможность заставить дилера поменять автомобиль у вас отсутствует. Поэтому надо добиваться, чтобы в отношении вас вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, выдали заверенную копию, а машину поставили на учет. Буду отказывать в постановке, обращайтесь в суд. Если понадобится помощь, можете обращаться.

Buh