Здравствуйте, у меня есть проблема, я каждый день думаю о неоднозначных способах избавления себя от жизни, например о нелегальной сдаче себя на органы или быть изнасилованной и выпотрошенной маньяком - вопрос №4443313

жертвой. Во время семейных конфликтов я провоцирую своих родителей, чтобы в порыве гнева меня сильно избили или сделали все выше упомянутые вещи. Также иногда я душу себя руками 10-30 минут затем много плачу и успокаиваюсь. В школе издевательств не было, отношения в семье ужасные, в детстве периодически убегала из дома и когда меня находили, то силой возвращали домой иногда даже синяки оставались
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Здравствуйте!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения — найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах — малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе — рассмотрите вариант такой работы удалённо.
Здравствуйте!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.