Доброго времени суток, уважвемые эксперты! Не могу успокоиться и простить себя, что два раза упустила подходящих мужчин. Тогда не была готова к отношениям, была занята другими проблемами своей жизни. - вопрос №4443352

Плюс природная скромность, маленький опыт отношений с мужчинами и уверенность в том, что другие девушки лучше и красивее. Мне уже за 30. Долго была одна, привыкла цже в своей зоне комфорта. Мне редко кто нравится. И когда это происходит я теряюсь и упускаю момент. О чем потом очень жалею и ругаю себя. Боюсь, что таких уже не встречу. Ведь это было очень редко. Большинство достойных мужчин в моем возрасте уже заняты. Не знаю как успокоиться и поверить, что все еще впереди?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте. Может быть присутствует. Не уверенность в себе.
Здравствуйте.
Своего «подходящего» Вы можете встретить.
Возможно влияние негативных убеждений, заниженной самооценки. Взгляд и мысли о прошлом, самокритика, вместо эффективных действий в настоящем и веры в себя (женственность, очарование).
"… природная скромность, маленький опыт отношений с мужчинами", — это действительно плюс. При этом можно освоить необходимые знания для создания гармоничных и долгосрочных отношений.

Здравствуйте.
Беспокойство или сожаление о прошлом Вам как-то помогают в настоящем?
Из прошлого можно извлечь только опыт, которым  можно воспользоваться  в настоящем.
Мужчины из прошлого Вам сегодняшней кажутся «подходящими» для Вас сегодняшней. Но для той из прошлого они таковыми не были. И если Вы точно знаете какого мужчину хотите видеть рядом, с каким хотите строить отношения,  это уже хоть какая-то определенность.
Теперь если таковой появится Вы его не упустите.
Но ни кто гарантии Вам конечно не даст. Жизнь она вообще гарантий не дает. Не стоит зацикливаться на хочу замуж.  Встретите своего человека — будет и замуж. Верить конечно можно, но чтобы не было разочарований нужно жить уже сейчас и радоваться тому, что уже есть. И можете позадавать себе простые вопросы: зачем мне замуж? Как Вам представляется жизнь с мужчиной? По каким критериям я выбираю мой человек или не мой?
И насколько Вы готовы не только встретить, но выстраивать взаимоотношения с мужчиной. Это тоже важно.
И хорошо бы чтобы мужчина был не только подходящим, но и любимым!
Желаю, Вам удачи!

Здравствуйте!
«как успокоиться и поверить, что все еще впереди?» — Например, вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?