Почему муж думает что я изменяю ему . Хотя это не так . Я чато задерживаюсь на работе т.к я м.с и мне звонят разные пациенты .он ревнует меня ко всем пациентам подозревает во всех грехах. Хотя сам - вопрос №4443719

был женат на другой девушке как оказалось она его ревновала ко всем преследовала. Эо у него болезнь или желание отомстить через меня ей? Я не понимаю Почему он меня мучает
23.08.21
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Аида.
Возможно, что он ревнив. Вы часто задерживаетесь на работе, звонят пациенты, у него есть повод для домысливания. Как можно расставить свои границы между работой и личной жизнью? Возможно, что ему чего-то не хватает в отношениях, к примеру, внимания, времени, приоритета. 
В спокойном разговоре с ним можно прояснить, какие потребности остаются неудовлетворёнными, восполнить недостающее, договориться. Постарайтесь не вносить прошлое в отношения, решайте насущные задачи, которые возникают между Вами.
23.08.21
Здравствуйте, Аида!
Можно сказать и так.Чрезмерная ревность сродни болезни.
Жить с ревнивцем тяжело и даже не безопасно!
Поэтому было бы хорошо, если бы муж сам обратился к психологу.
Если ничего не поменяется Вы имеет полное право подать на развод.
23.08.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Аида! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

23.08.21
Здравствуйте Аида. Ревнивый муж это нормально. Доверие заслужить непросто. Пересмотрите Вашу жизнь.
23.08.21
Здравствуйте, Аида!
«Эо у него болезнь или желание отомстить через меня ей?» — А какая вам разница что это у него? Вот такой он ревнивый муж. Вам подходят такие отношения?
«Почему он меня мучает» — А почему вы сами себя мучаете? Почему вы выбрали именно такого мужчину, который так ревнует? Как вы думаете, какие ваши выборы и ваши действия привели вас к такой ситуации? Как вы видите свои отношения с мужчиной, каких отношений вы бы хотели, с каким мужчиной? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
23.08.21

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
14.02.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store