Почему муж думает что я изменяю ему . Хотя это не так . Я чато задерживаюсь на работе т.к я м.с и мне звонят разные пациенты .он ревнует меня ко всем пациентам подозревает во всех грехах. Хотя сам - вопрос №4443719

был женат на другой девушке как оказалось она его ревновала ко всем преследовала. Эо у него болезнь или желание отомстить через меня ей? Я не понимаю Почему он меня мучает
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Аида.
Возможно, что он ревнив. Вы часто задерживаетесь на работе, звонят пациенты, у него есть повод для домысливания. Как можно расставить свои границы между работой и личной жизнью? Возможно, что ему чего-то не хватает в отношениях, к примеру, внимания, времени, приоритета.
В спокойном разговоре с ним можно прояснить, какие потребности остаются неудовлетворёнными, восполнить недостающее, договориться. Постарайтесь не вносить прошлое в отношения, решайте насущные задачи, которые возникают между Вами.
Здравствуйте, Аида!
Можно сказать и так.Чрезмерная ревность сродни болезни.
Жить с ревнивцем тяжело и даже не безопасно!
Поэтому было бы хорошо, если бы муж сам обратился к психологу.
Если ничего не поменяется Вы имеет полное право подать на развод.

Здравствуйте, Аида! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

Здравствуйте Аида. Ревнивый муж это нормально. Доверие заслужить непросто. Пересмотрите Вашу жизнь.
Здравствуйте, Аида!
«Эо у него болезнь или желание отомстить через меня ей?» — А какая вам разница что это у него? Вот такой он ревнивый муж. Вам подходят такие отношения?
«Почему он меня мучает» — А почему вы сами себя мучаете? Почему вы выбрали именно такого мужчину, который так ревнует? Как вы думаете, какие ваши выборы и ваши действия привели вас к такой ситуации? Как вы видите свои отношения с мужчиной, каких отношений вы бы хотели, с каким мужчиной? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.