Доброго дня! Меня очень раздражают дети. Так сильно, что эти переживания порой мне мешают спокойно жить. Не выношу детское поведение, нехватку знаний, бессознательность, отсутствие инстинкта - вопрос №4443943

самосохранения, неумение красиво нарисовать, отсутствие чувства чужих границ, огромных масштабов расстройство из-за мелочи(допустим отказала в походе в магазин). Я сознаю, что дети ещё не понимают многих элементарных вещей, но совершенно не могу это принять. Почему ребенку можно пронестись сломя голову под носом у кого угодно и это считается нормой? Почему меня так сильно это выводит из себя? Внешне я это никак не проявляю, а внутри настоящая гневная буря.
Вопрос задан анонимно
23.08.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Почему ребенку можно пронестись сломя голову под носом у кого угодно и это считается нормой?» — так и хочется добавить: почему им можно, а мне нельзя!? Почему они могут быть такими непосредственными, беззаботными и бесшабашными, а я не могу (тем более, что Вы пишете, как подавляете свой гнев, в отличии от детей, которые могут быть непосредственными и реагировать так, как Вы не можете себе позволить)!? Наверное, это и злит? Скорее всего, это какая то проблема из детско-родительских отношений, которую Вы несете в себе и проецируете на окружающий мир. Анализ детства помог бы точнее понять, что происходит внутри и предложить коррекцию.
23.08.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте! Часто то, что люди отвергают в других, то что их раздражает в них показывает их уязвимость, что на самом деле ТЕ, кого отвергают, имеют ТО, чего не хватает самому человеку внутри себя…
23.08.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.02.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store