Москва

Стоит ли заключать брачный контракт, если квартира приобреталась до брака в ипотеку и на момент заключения брака кредит не погашен? - вопрос №4444915

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если до брака приобреталась, то чтобы другой супруг не претендовал на половину сумм, уплаченных в период брака, стоит заключить брачный договор. На саму же квартиру претендовать другой супруг в любом случае не сможет, т.к. это добрачное имущество (ст.36 Семейного кодекса РФ).

Buh