Москва

Могут ли отстранить от работы? - вопрос №4445047

Здравствуйте, мой вопрос связан с вакцинацией. От нее я не отказываюсь, но и лечащий врач, и комиссия по отводу от прививок дала заключение, что «предпочтительнее вакцинация ковивак». Данной вакцины пока нет, я жду ее чтобы привиться. На работу заключение комиссии предоставила, могут ли меня отстранить?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Надежда! Если для Вашей профессии вакцинация обязательна, то могут на основании ст.76 Трудового кодекса РФ отстранить от работы, если не привьетесь. А тот факт, что есть какие-то предпочтения, то это не мед.отвод. Так что не влияет на возможность отстранить от работы.

Buh