Самарская область

Работодатель на принимает кассовый чек без фамилии кассира (указан системный администратор). Как мне быть? Организация, выдавшая кассовый чек - вопрос №4445098

разводит руками и ничего сделать не может.
2 ответа

Ответы

Buh

Подать жалобу в Государственную инспекцию труда, что не принимают в оплату затраты по чеку. Но перед этим подать жалобу в комиссию по разрешению трудовых споров у работодателя, чтобы в последний раз решить вопрос миром. Если откажутся, тогда уже жалобу в Государственную инспекцию труда и иск в суд (ст.131-132 ГПК РФ).
Сошлитесь на то, что закон требует указания в кассовом чеке должности и фамилии лица, осуществившего расчет с покупателем (клиентом), оформившего кассовый чек  и выдавшего (передавшего) его покупателю (клиенту) (ст. 4.7 закона 54-ФЗ). То есть не обязательно это должен быть кассир. В выданном вам чеке есть и должность, и фамилия, значит он соответствует закону.