Санкт-Петербург

02.07.21 открыла больничный лист, закрыла 15.07.21.По графику с 08.07.21 по 21.07.21 у меня ежегодный оплачиваемый отпуск. Получилось наложение больничного на отпуск. В связи с этим на работу я не - вопрос №4445184

вышла а 8 дней догуляла. Больничный при этом сдала 15.07.21.Сейчас удерживают отпускные, мотивируя тем, что получила двойную оплату. Якобы я должна написать написать заявление когда я буду догуливать отпуск.Я объясняю, что Я его догуляла. Но они утверждают, что эти дни вернулись к отпуску и могу их взять в любое время.Насколтко это законно? В других компаниях отпуск в такой ситуации продлевался автоматически без всяких заявлений и ничего не удерживали. Спасибо!

Ответы

Buh

Здравствуйте, Марина! Т.к. 8 дней перенесенного отпуска Вы догуляли, то нет оснований для того, чтобы удерживать с Вас отпускные. Вам должны и отпускные выплатить и больничные. Месяц-то один. Даже перерасчет отпускных не требуется делать. Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаt временной нетрудоспособности работника (ст.124 Трудового кодекса РФ).

Buh