Санкт-Петербург

02.07.21 открыла больничный лист, закрыла 15.07.21.По графику с 08.07.21 по 21.07.21 у меня ежегодный оплачиваемый отпуск. Получилось наложение больничного на отпуск. В связи с этим на работу я не - вопрос №4445184

вышла а 8 дней догуляла. Больничный при этом сдала 15.07.21.Сейчас удерживают отпускные, мотивируя тем, что получила двойную оплату. Якобы я должна написать написать заявление когда я буду догуливать отпуск.Я объясняю, что Я его догуляла. Но они утверждают, что эти дни вернулись к отпуску и могу их взять в любое время.Насколтко это законно? В других компаниях отпуск в такой ситуации продлевался автоматически без всяких заявлений и ничего не удерживали. Спасибо!

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Марина! Т.к. 8 дней перенесенного отпуска Вы догуляли, то нет оснований для того, чтобы удерживать с Вас отпускные. Вам должны и отпускные выплатить и больничные. Месяц-то один. Даже перерасчет отпускных не требуется делать. Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаt временной нетрудоспособности работника (ст.124 Трудового кодекса РФ).
24.08.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store