Не могу понять, что происходит. - вопрос №444519

Доброй ночи.

Никак не могу понять — надумываю я себе или же действительно все не совсем чисто?

Знакомы с парнем около трех лет уже. Знакомство началось забавно: ходила с лучшим другом в один бар недалеко от университета, просто сидели там часто с друзьями, он там тоже был со своей компанией. Пару раз переглядывались, но не общались. Потом обнаружила, что я у негов закладках в соц. сети. Начали общаться. Сходили пару раз погулять, но… ничего не вышло. И с тех пор периодически опять начинались такие прогулки, общение, а потом замирало на несколько месяцев все.

Вот с весны, или даже раньше, начали опять общаться. При этом у него была девушка, старше его на несколько лет. Все лето с ним не виделись, в августе так получилось, что я вернулась в город за день до того, как он уезжал. Договорились встретиться в день отъезда и так получилось, что я его провожала. Сходили в кино, погуляли. Разговаривали много. Выяснилось, что с девушкой он расстался, да еще и в этот день отказал ей, когда она хотела его проводить.

После этого до сих пор довольно часто общаемся. Познакомил меня со своими друзьями, сестрами. Часто пишет. Но недавно я обнаружила, что вроде как он возобновил отношения с бывшей. Опять же — из соц. сети. У нее стоит семейное положение «влюблена», она оставляет ему записи на стене, выкладывает совместные фото… При этом он ни словом не обмолвился об этом в разговорах со мной.

Вроде бы — все понятно. Но зачем тогда постоянно меня куда-то звать? Ладно, друзья(я верю в дружбу между м/ж). НО! Тогда я не понимаю поведения его друзей! Не далее как сегодня вместе с ним и одним из его лучших друзей ходили в торговый центр. Так этот друг несколько раз обмолвился, что «надо нам вчетвером собраться!», имея в виду меня, этого молодого человека, его друга и девушку друга. Я-то тут причем??? И такое говорил не только этот друг. Т.е. его друзья ведут себя так, как будто мы с ним встречаемся.

При этом я вижу, что некоторая доля симпатии у него ко мне есть, но… Он ничего не предпринимает.

Ох, сколько глупостей понаписала! Подскажите, пожалуйста, как понять человека? Что ему нужно от меня и нужно ли?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В вашем письме очень много о парне, но не очень понятно — а что же вы к нему чувствуете? Нравится ли он вам? Хотелось бы вам перевода отношений из дружеской в романтическую плоскость?

Но в любом случае, хочется вам хочется продолжать с ним дружить или хочется встречаться — одними домыслами обойтись не получится, так же как и не будут очень эффективны косвенные способы в виде наблюдения в соц.сетях, «опроса» его друзей (которые тут же ему об этом расскажут) и т.п.

Разобравшись в том, чего вы хотите от отношений с этим парнем, поговорите с ним, обозначив свою позицию. Если вы планируете дружить — такой разговор никак не отразится на вашей дружбе, разве что поможет сблизиться. Если в планах романтика — что ж, вы сделаете первый шаг, и в этом тоже есть свои плюсы. Иногда стОит взять инициативу на себя, т.к. некоторые люди могут очень долго ходить вокруг да около ;) Конечно, это непростой разговор, и помочь вам разобраться в собственных чувствах и в том, как провести этот разговор, может выбранный вами эксперт.

Желаю вам ясности в отношениях и любви!

С уважением, Ольга