У меня муж говорит что я ему изменяю т.к его жена не могла забеременеть якобы из за него из за того что у него малоподвижные сперматозоиды . По срокам все сходится . Как так он сомневается во мне - вопрос №4446013

хотя я ему не изменяю кроме него никого не было
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аида! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.

Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях?  Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

Здравствуйте.
Видите ли,  прошлые травмы от измен не все могут пережить бесследно. У некоторых они остаются тяжким грузом и проявляется в виде недоверия в каждых отношениях. И, к сожалению, словами это не исправить. Что то доказывать, обижаться или переубеждать бессмысленно. Только со временем это проходит само собой, если с годами в поступках партнера человек сталкивается с честностью и открытостью. Тогда он уже механически привыкает к тому, что нет смысла ожидать подлости там, где её нет.