У меня муж говорит что я ему изменяю т.к его жена не могла забеременеть якобы из за него из за того что у него малоподвижные сперматозоиды . По срокам все сходится . Как так он сомневается во мне - вопрос №4446013

хотя я ему не изменяю кроме него никого не было
25.08.21
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Аида! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.

Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях?  Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

25.08.21
Здравствуйте.
Видите ли,  прошлые травмы от измен не все могут пережить бесследно. У некоторых они остаются тяжким грузом и проявляется в виде недоверия в каждых отношениях. И, к сожалению, словами это не исправить. Что то доказывать, обижаться или переубеждать бессмысленно. Только со временем это проходит само собой, если с годами в поступках партнера человек сталкивается с честностью и открытостью. Тогда он уже механически привыкает к тому, что нет смысла ожидать подлости там, где её нет.
25.08.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store