Камчатский край

необходимо получить свидетельство о расторжении брака бывшему супругу. У супруги свидетельство есть. Можно ли обратиться в ЗАГС для дополнения записи - вопрос №4446099

ЗАГСа и получить свидетельство бывшему супругу? Или обязательно идти в мировой суд, получать заново решения суда и только потом идти в ЗАГС?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Любовь! Дополнения записи не нужно. Каждому супругу выдается свое свидетельство о расторжении брака на основании одной актовой записи. Если супруга уже получила свидетельство о расторжении брака согласно требованиям Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», то запись акта гражданского состояния уже есть. Так что можете получить свидетельство, уплатив госпошлину.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бывшему супругу следует получить выписку из решения в канцелярии суда, затем, оплачив госпошлину, обратиться с паспортом и выпиской из решения суда о расторжении брака в ЗАГС. Если ранее выписка уже предоставлялась, можно сразу обратиться в ЗАГС.

Buh