Здравствуйте, как понимать, если сестренка предала меня и обманывала более 2х лет, и копирует мою жизнь, покупает такую же машину как у меня, - вопрос №4448377

копирует мой стиль жизни, профессию и как на это реагировать? Что делают в такой ситуации? Такая злость меня охватывает, не знаю что делать и как общаться с этим человеком, а при виде меня улыбается в глаза и услуживает

Ответы

Здравствуйте, Диана! Она может и не видеть того, что копирует Вас. НО, подумайте — почему так происходит?  Она копирует Вас, потому что видит в Вас то, чего нет у Вас — это Ваша личность! Она пытается заполнить себя чем-то, потому что у неё нет самой себя. Да, Вы чувствуете, что она не просто копирует, но крадет Вашу жизнь, Вашу личность, присваивая это себе — но разрешите себе изменить восприятие этой ситуации — увидеть в нёй то, что ею движет. И начните проводить границы — меньше ей рассказывать о себе, показывать что-то, переключайтесь с неё на свою жизнь!
Здравствуйте.
    В «такой ситуации», как правило, выявляют истинные причины агрессии («такая злость меня охватывает») и работают с ними. Причины выявляются методом анализа.