Новосибирская область

Здравствуйте, такая ситуация. Попал в аварию, страховая группа аско подала в суд, прошло 5 заседаний. Выиграл дело. Страховая подала апелляцию в арбитражный суд где в первом же заседании за короткое - вопрос №4449146

время суд отменил решение первого суда. Писал в прокуратуру, московский суд, кому только можно, но кому есть дело до рядового гражданина. Естественно долг у меня повис в размере 600-700 т.р. И на протяжении 5 лет приставы то открывали то закрывали исполнительное производство. В 2019 году истец страховая группа аско обонкротилась и мой долг перешёл какой то конторе по возврату долгов в Татарстане. Они и подали исковое заявление повторно в суд. А за время когда исполнительное производство было закрыто я купил квартиру в ипотеку и взял кредит. И дальше началась такая же история приставы то открывали исполнительное производство то закрывали. Сейчас я плачу кредит, ипотеку, теперь ещё и приставы арестовали счета и ограничили выезд за границу. Я обычный гражданин и хочу остаться при своём имуществе которое в залоге у банка и что бы эти мошенники отстали раз и на всегда. А приставы успокоились и забыли дорогу ко мне.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Александр! Расплатитесь за квартиру по ипотеке и подавайте потом на банкротство согласно требованиям Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Пока в залоге квартира, на банкротство подавать рано.
28.08.21

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store