Московская область

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на получение пособия одинокой мамы. Есть сын 11 лет, в 2020 году получили с ним гражданство РФ,до этого жили в Украине, там получала пособие как - вопрос №4449568

одинокая мама. В 2019 году в РФ я вышла замуж, сейчас в процессе развода, есть второй ребенок 1,5 лет. На второго буду получать алименты. А на первого могу ли оформить пособие?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В РФ вы можете получать пособия, как мама-одиночка, и на ребенка от 8 до 16 лет, если являетесь малообеспеченной. Заявку на выплаты пособий можно подать через потрал Госуслуги, если имеете там подтержденную учетную запись.
Лучший ответ по мнению автора

Buh