Омская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста для оформления пособия до 17 лет мне был нужен исполнительный лист по алиментам бывший муж его потерял и я пошла к приставам они отправили меня в суд из суда меня - вопрос №4451490

отправили обратно к приставам в общем в итоге листания мне не дали и отправили меня писать заявление на алименты заново в связи с чем я написала исковое заявление. С мужем мы нормальных отношениях но на заседании он не пришёл Так как ему не пришла повестка. Я объяснила судье что дело было в 2009 году и был вынесен приказ об уплате алиментов муж помогает мне но так как мне не дают этот лист я написала исковое заявление заново. Он сказал что подаст запрос на этот лицам и принёс заседание вручил мне повестки чтобы я передала их мужу его жене. Подскажите пожалуйста могу ли я не присутствовать на заседании и вынесут ли решение без меня если бывший муж и его жена не противиться моему иску?
30.08.21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Да, суд может вынести решение и в ваше отсутствие. Но, чтобы опять не было переносов суд. заседаний, вам лучше заранее подать судье письменное ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Аналогичные ходатайства стоит подать от имени бывшего мужа и его супруги, если они не планируют участвовать в суд. разбирательстве. Тогда процесс расмотрения иска не будет затягиваться. См. ст. 167 ГПК РФ.
30.08.21
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store