Здравствуйте. Я не чувствую любви со стороны семьи, наоборот, мне кажется, что они меня ненавидят, постоянно ищут причины, чтобы придраться к чему-либо или просто наорать. Попытки разговоров с ними - вопрос №4453321

не венчаются успехом, а даже если люди и начинают прислушиваться ко мне, то это только на пару дней, дальше начинаются те же самые эмоциональные качели.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Правильно, что эмоциональные качели. Они не видят эмоций от вас и сами в ответ холодны в эмоциях с вами.
Можно сказать, что они должны первыми измениться и начать дарить добрые эмоции вам, а вы тоже ответите взаимностью.
Но так не бывает. Начинать первому нужно тому, кому это важнее. Сейчас это вы, т.к. сюда написали именно вы, а не они.
Значит вам нужно учиться дарить добрые эмоции близким, не ожидая ничего взамен, т.е. безкорыстно.
Будут вопросы — пишите.
Добра и счастья вам!

Здравствуйте! Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Есть много родителей, которые наносят ребенку эмоциональную боль. И сложные отношения в семье провоцируют проблемы и во взрослой жизни. Маленький ребенок воспринимает родителей как воплощение совершенства. Постоянная критика формирует чувство неуверенности в своих силах, а также порождает страх неудачи. Такое поведение, замечания вашей мамы способны ранить ребёнка и нарушить его отношения с родителями, доверие в семье. Своими поступками и словами ваша мама обесценивала и обесценивает вас. Такое обесценивание приводит к тому, что человек (ребёнок или взрослый) начинает чувствовать себя хуже другого — более неумелым, менее умным, неспособным. Проблемы во взрослой жизни берут свое начало в детстве. А в некоторых случаях ситуация усугубляется тем, что родители продолжают участвовать в жизни своего повзрослевшего ребенка, нарушая  границы и создавая еще больше сложностей. Эти обиды мы часто проносим через всю жизнь. Связь ребенка с родителями неразрывна. В будущем обида на мать, отца проецируется на отношение с другими людьми. Это чаще всего способствует разрушению гармоничных отношений. Вам нужно сепарироваться. Укрепляйте свои границы. Родителей вы не измените. Единственное, что вы можете вынести хорошего из этих отношений – это то, как себя не надо вести в отношении своих детей и окружающих.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте. В чем Ваш вопрос? Надо разбираться в Вашей ситуации.
Здравствуйте, сколько Вам лет? Важно проанализировать то, что происходит в семье, увидеть ситуацию со всех сторон — к чему придираются Ваши близкие, чего ждут от Вас? чего Вы ждете от них? как выстраивались отношения?
Здравствуйте!
А что именно вы называете «любовью»? Возможно члены вашей семьи проявляют «любовь» как-то по своему, но для вас это что-то другое и поэтому вы не принимаете такую из «любовь»? И почему члены семьи вообще должны вас «любить»? Возможно стоит свою «любовь» искать не только среди членов семьи, а и вне семьи? Сколько вам лет?