Как называется такое, когда человек выказывает вам дружелюбное отношение и ставит вас в положение беспомощного ребенка, как бы закрывая вам пути , но - вопрос №4453804

при этом ставит себя как бы в положение вашей прислуги или няньки, тем самым раздражая вас сильнее и ставя вас в положение неуравновешенного тирана и может как бы дружелюбно предложить вам шоколадку. То есть такое френдли отношение, где человек как бы вас опекает, а на самом деле просто является вашей кровопицей. Со стороны естественно вид хозяина и прислуги, где ты выглядишь как деспотичный хозяин, а сам ваш манипулятор выглядит как
жертва.

Ответы

Здравствуйте. Манипуляция с целью вызвать у вас чувство вины. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте Полина Дмитриевна. Так и называется -прислуга, служение Вам. Если хотите разобраться в этом — прошу на консультацию.
Здравствуйте, Полина! Это манипуляции для поддержания подобных эмоциональных качелей. Кто этот человек? И здесь предстоит разобрать Ваше восприятие и реагирование — ведь его изменить Вы не можете, но можете вернуть себе контроль над своими состояниями.
Важнее то, как вы попадаете в такие отношения