Как называется такое, когда человек выказывает вам дружелюбное отношение и ставит вас в положение беспомощного ребенка, как бы закрывая вам пути , но - вопрос №4453804

при этом ставит себя как бы в положение вашей прислуги или няньки, тем самым раздражая вас сильнее и ставя вас в положение неуравновешенного тирана и может как бы дружелюбно предложить вам шоколадку. То есть такое френдли отношение, где человек как бы вас опекает, а на самом деле просто является вашей кровопицей. Со стороны естественно вид хозяина и прислуги, где ты выглядишь как деспотичный хозяин, а сам ваш манипулятор выглядит как
жертва.

Ответы

Здравствуйте. Манипуляция с целью вызвать у вас чувство вины. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
01.09.21
Здравствуйте Полина Дмитриевна. Так и называется -прислуга, служение Вам. Если хотите разобраться в этом — прошу на консультацию.
01.09.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Полина! Это манипуляции для поддержания подобных эмоциональных качелей. Кто этот человек? И здесь предстоит разобрать Ваше восприятие и реагирование — ведь его изменить Вы не можете, но можете вернуть себе контроль над своими состояниями.
01.09.21
Важнее то, как вы попадаете в такие отношения
01.09.21

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store