Переезд кошки Добрый день, уважаемые специалисты. У меня есть стерилизованная кошка породы-британская кошка. Ей около 3 лет. Дело в том, что в связи с жизненной ситуацией, мне пришлось переехать на - вопрос №4454687

другую квартиру, где есть 2 стерилизованных кошки чуть моложе. Так вот вопрос. Лучше оставить мою кошку в квартире старой, с чужим человеком и тем, кого она немного знает, и не менять её обстановку привычную, при том, что там появится собака и, возможно, не будет должного ухода за ней. Или перевезти её со мной на новую квартиру, в которой она не была, к 2 другим кошкам. Как будет лучше для неё? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо большое
2 ответа

Ответы

Полина, здравствуйте. С точки зрения психологии, подумайте, почему Вы сомневаетесь, чтобы забрать кошку..., ведь сами пишите, что должного ухода не будет, следовательно, здесь уже ребенок даже может понять, что кошке будет лучше там, где будет уход и хозяин кошки… Почему Вам это не понятно и Вы задали этот вопрос, подумайте… Успехов Вам во всем!!!

Здравствуйте, Полина! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу.

НО, скорее всего, кошке будет лучше с той хозяйкой, которая её любит, не важно где она будет, она будет адаптироваться.