С чего нужно начинать для открытия своего дела?Спасибо. - вопрос №4455970

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Приступайте к делу, зарегистрировав ИП или ООО, собрав стартовый капитал!

Свое дело нужно начинать с понимания того что у вас есть и что вы хотите. Есть три подхода к созданию бизнеса: 1 рыночный, вы знаете что есть потребность в каких то товарах или услугах именно на вашем рынке (под боком скажем так а не фигурально во всем мире -хотя глобальные игроки и весь мир рассматривают как «свой рынок»). Тогда генерируете -придумываете ЧТО и КАК этому рынку предоставить. То есть, сначала платежеспособный спрос -тогда, зная что у людей под это есть деньги и желания преобрести -это и поставляете или создаете. 2. второй подход, ресурсный, состоит в том что вы знаете что у вас есть — может знания, умения или какой то материальный актив (например, земельный участок или квартира лишняя) и вот с этого материального актива вы можете сделать бизнес. Да, у вас нет рынка пока — но имея ресурс вы уже стремитесь превратить его в продукт который можете предложить рынку тем самым формируя спрос. И третий подход, амбиций, -когда у вас нет ни рынка ни ресурсов, но вы решили что-то народу преподнести. Такой способ выбирают креативные люди, например дизайнеры -у которых нет ни денег ни спроса — но они что-то начинают создавать и продвигать -отталкиваясь от своих амбиций стать знаменитым и/или богатым.

И только когда вы решили чем и как будете заниматься стоит создавать какую то юридическую форму экономического субъекта и продвигать свой продукт.

Здравствуйте!
Начинать своего дела, так же как  выбор профессии, необходимо начинать с определения того, к какому виду деятельности предрасположен тот, кто хочет начать дело. Если начатое дело или профессия соответствует врождённым способностям человека, то дело буде успешным!