С чего нужно начинать для открытия своего дела?Спасибо. - вопрос №4455970

03.09.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Приступайте к делу, зарегистрировав ИП или ООО, собрав стартовый капитал!
04.09.21

Свое дело нужно начинать с понимания того что у вас есть и что вы хотите. Есть три подхода к созданию бизнеса: 1 рыночный, вы знаете что есть потребность в каких то товарах или услугах именно на вашем рынке (под боком скажем так а не фигурально во всем мире -хотя глобальные игроки и весь мир рассматривают как «свой рынок»). Тогда генерируете -придумываете ЧТО и КАК этому рынку предоставить. То есть, сначала платежеспособный спрос -тогда, зная что у людей под это есть деньги и желания преобрести -это и поставляете или создаете. 2. второй подход, ресурсный, состоит в том что вы знаете что у вас есть — может знания, умения или какой то материальный актив (например, земельный участок или квартира лишняя) и вот с этого материального актива вы можете сделать бизнес. Да, у вас нет рынка пока — но имея ресурс вы уже стремитесь превратить его в продукт который можете предложить рынку тем самым формируя спрос. И третий подход, амбиций, -когда у вас нет ни рынка ни ресурсов, но вы решили что-то народу преподнести. Такой способ выбирают креативные люди, например дизайнеры -у которых нет ни денег ни спроса — но они что-то начинают создавать и продвигать -отталкиваясь от своих амбиций стать знаменитым и/или богатым. 

И только когда вы решили чем и как будете заниматься стоит создавать какую то юридическую форму экономического субъекта и продвигать свой продукт.

04.09.21
Здравствуйте!
Начинать своего дела, так же как  выбор профессии, необходимо начинать с определения того, к какому виду деятельности предрасположен тот, кто хочет начать дело. Если начатое дело или профессия соответствует врождённым способностям человека, то дело буде успешным!
07.09.21

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store