Калужская область

Здравствуйте, я с мужем удочеряем моего ребёнка , документы сданы в опеку, начальник опеки сказала что сама в суд подаст, нам нужно ехать подавать заявление в суд? И если да , то его по факту писать - вопрос №4456809

или приезжать с уже написанным?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Если начальник ООиП намерена сама подать заяление в суд, вам повторно такое заявление подавать не нужно. Но, есть 2 нюанса. Во-первых, неизвестно, что именно напишет представитель ООиП в своем заявлении. Во-вторых, может пройти немало времени, пока у представителя ООиП найдется время, чтобы составить иск и обратиться в суд. Так что, вам придется решить самостоятельно, — обращаться ли в суд со своим иском. Составить его лучше с помощью юриста. Если это не входит в ваши планы, можете составить его дома или непосредственно в здании суда.

Buh