Брянск

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать заявление в загс сейчас, а регистрацию брака назначить на июнь 2022 - вопрос №4457822

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анна! Можно. Согласно п.2 ст.27 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. Дата и время государственной регистрации заключения брака определяются лицами, вступающими в брак, при подаче ими совместного заявления о заключении брака в порядке, установленном статьей 26 данного Федерального закона, посредством выбора доступных даты и времени из интервалов, определенных выбранным органом записи актов гражданского состояния в федеральной информационной системе.

Buh