Нижегородская область

Здравствуйте, на светофоре поворот только налево, а соседняя полоса прямо. Я проехал по стрелке налево в прямом направлении. Какой будет штраф за это(камера зафиксировала) - вопрос №4458017

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Илья! Наказание по ч.1 ст.12.16 КоАП РФ, если эта камера вообще заточена на фиксацию нарушения. А если сигнал был разрешающий, то не факт, что вообще штраф придет.

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2-7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.