Моя дочь(20 лет) боится заводить друзей. Сидит все время дома и ни с кем не общается. - вопрос №4461331

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Света!
Какой у Вас вопрос к психологам? Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Видит ли дочь, что у нее есть страхи? Хочет ли она работать над собой?
Если она хочет работать над собой, то Вы можете предложить ей самостоятельно обратиться к психологу, можете предложить ей обратиться на этот сайт. Важно, чтобы дочь сама написала, что ее беспокоит и почему, ведь это будет ее работа над собой. Дочь также может написать свой вопрос, либо обратиться индивидуально на консультацию к психологу. А от Вас ей важна поддержка, уверенность в ней самой.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Света! Дело в том, что Вы не можете изменить дочь и сделать её жизнь другой, ведь уже только она сама отвечает за себя. Именно ей предстоит столкнуться с самой собой, с ответственностью, с обязательствами, со своими страхами и только она сама может начать работать над собой, а Вы можете быть рядом с ней, поддерживая её, но… не можете этого сделать ЗА неё.
Чем дочь занимается? учится/работает? видит ли она проблему? хочет ли что-то изменить? что испытываете Вы?
Здравствуйте, Света! Замкнулась. В ее возрасте уже могут быть проблемы личного характера о которых она может Вам и не рассказывать.
Здравствуйте, Света! А какой вопрос у вас к психологу? Как бы вы могли сформулировать свою личную сложность и свой вопрос для консультаций с психологом?
Здравствуйте! Чем она мотивирует такое поведение?
Она же ваша дочь. Вам и начинать меняться