Перевод долга на другое лицо - Алтайский край - вопрос №446173

Добрый день! Могу ли я перевести свои долги по кредитам на бывшего мужа, так как я брала кредиты для него, в то время мы были женаты. После развода я оплатила большую часть суммы, пока у нас не произошло сокращение на работе, после этого я не платила кредиты. Сейчас у меня есть долг 200 тыс. Рублей и я в списке невыездных.Мой бывший муж согласен оплачивать свою часть долга частями и готов взять этот долг на себя. Мне необходимо собирать документы на пмж в другую страну, так как я вышла замуж за иностранца. Подскажите пожалуйста, возможно ли решить данную проблему)

Ответы

Для перевода долга необходимо согласие кредитора, т.е. банка. Обратитесь к вашему банку с соответствующим заявлением. В принципе банк должен согласиться, возможно при наличии долга, после погашения просроченной части для возврата в график платежей.

Не ясно, каким образом вы попали в список невыездных, на ваш долг банк получил исполнительный лист?

Buh