трудовые споры - Москва - вопрос №446207

Здравствуйте, я являюсь секретарем в здравоохранении. проработала уже почти 4 года. к нам пришел новый гл. бух. и обязал(принудил) подписать договор о полной материальной ответственности (в договоре слова: вверенному ему имуществом), т.е. я должна отвечать за все. попросив дополнить за что я конкретно отвечаю, она устроила скандал. я постоянно отправляю письма, для этого я беру в бух-ии конверты и марки.по которым я потом даю отчет. данный договор нужен именно для конвертов и марок, как мне объяснили. подскажите мне, правильно ли все это и могу ли я являться мат. отвт. лицом?

Лучший ответ по мнению автора

Перечень должностей и работ, замещаемых работниками с которыми могут быть заключены договора о полной материальной ответсвенности за недостачу вверенного ему имущества определен постановлением Минтруда от 21.01.2002 года. Секретарь к таким должностям не отнесен. Выполняемая вами работа также перечню работ не соответсвует.

Таки образом подписанный вами договор фикция.

Лучший ответ по мнению автора

Buh