Санкт-Петербург

Учитель физической культуры допустил на урок постороннего. Допустим его сразу к занятию без разминки.в следствие чего была получена травма (сломала нога) какое название предусмотрено преподавателю - вопрос №4462146

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Тот факт, что допущенный к занятиям сломал ногу, влечет дисциплинарную (ст.192-193 Трудового кодекса РФ) для учителя и гражданско-правовую ответственность для работодателя этого учителя (ст.15, 1064 и 1068 ГК РФ), который вправе предъявить регрессное требование к виновному лицу в причинении ущерба.

Buh