Стоит ли верить разговорам с подсознанием? - вопрос №4462378

Здравствуйте. Прочитала в одной книге по психологии методику разговора с подсознанием. Делается это так. Ложишься, закрываешь глаза и расслабляешься. Договариваешься с подсознанием о том, как оно будет отвечать ДА или НЕТ. Задаешь вопросы и ждешь ответ. И вот я назадавала ему кучу вопросов про один свой телесный симптом. Путем многих вопросов и ответов ДА и НЕТ подсознание мне рассказало о психологических причинах моего телесного симптома. Стоит ли верить этим ответам? Они правдивы и действительно являются правильными ответами подсознания?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алёна! Как Ваше подсознание Вам отвечало? только Да или Нет или какими-то телесными сигналами? Есть техника работы с подсознанием, но когда психолог задает вопросы и отслеживает реакцию тела, так как человек НЕ знает, что будет задавать психолог, то его тело даёт ответы.
Здравствуйте Алена.
Не все так просто, лучше не верить, а поработать с психологом если есть необходимость.