Приморский край

Доброго времени. Подскажите пожалуйста я работаю не официально по договору. Работаю с 04.10. 2020 сначала кассиром с января 2021 Г перевели на разливных напитки, но нового договора нет. А в данный - вопрос №4462958

момент ставят перед фактом что должны прекратить со мной работать. Но могут дать 2 недели пока найду работу. А за место меня ставят другого человека у которого нет ни ребёнка ни котёнка, и обманывая меня что сокращают штат. У меня трое детей и как мне быть в такой ситувции

Ответы

Buh

Здравствуйте, Екатерина Владимировна! Тут 2 пути: либо через суд устанавливать факт трудовых отношений и требовать оформления их надлежащим образом через подписание трудового договора и запись в трудовую книжку, либо увольняться и искать другую работу. Не помешает также подать жалобу в Государственную инспекцию труда.

Buh