Узнала, что парень обсуждает в соцсетях со своим другом других девушек. То есть они кидают друг другу страницы этих девушек, причём с нашего города, вуза и тд., оценивают их со всякими пошлостями. - вопрос №4463888

Мне, как его девушке, это неприятно, встречаемся мы 3 года. Хочется узнать мотив этих действий и связано ли это со склонностью к изменам?
Вопрос задан анонимно
11.09.21
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
А боитесь ли вы измен?
11.09.21
Здравствуйте!
Вы переживаете, что парень может изменить? 
Парень может говорить это и просто так, чтобы быть, как и его друг, а, возможно, парень это говорит искренне и для него нормально обсуждать других девушек с другом. Нужно более подробно проанализировать этот момент.
А как Вы относитесь к тому, что делает парень? Вы ему сказали о своих переживаниях? Знает ли он, что Вы видели его обсуждения с его другом?
Вы можете поговорить с парнем и сказать ему о своих переживаниях, если парень услышит Вас, он изменит свое отношение, если нет — делайте выводы. Попробуйте использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами парень. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишнем будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
11.09.21
Здравствуйте.
Нет, не связано.
Как раз в таких действиях он может сублимировать свои фантазии, как отдушина. То есть, в этих действиях нет прямых попыток войти в контакт с новой девушкой, а лишь поверхностно обсудить. Для молодых ребят это нормально. И сама по себе эта привычка не несет ничего опасного для ваших отношений. 
Но для себя вы можете сделать вывод, что парню не помешает разнообразие в интимной жизни. Ролевые игры, например. Когда вы оба будете в хорошем настроении, можете спросить ненавязчиво, что нового ему хотелось бы попробовать.
12.09.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, про склонность к измена сказать невозможно — это зависит от уровня его убеждений и установок. Причины могут быть разными такого поведения — неуверенность в себе и обсуждение девушек, как создание для самого себя образа уверенного в себе мужчины (т.е. поднятие самооценки), незрелость (то, что мужчина не способен проводить границы и строить отношения), установки и убеждения, которые ему позволяют обсуждать других девушек (а это потенциально может говорить о том, что он рассматривает их как сексуальных партнёрш), поддержание образа «мачо» для своего друга!
12.09.21
«Узнала, что парень обсуждает в соцсетях со своим другом других девушек» — как Вы об этом узнали?
    «Мне, как его девушке, это неприятно, встречаемся мы 3 года» — что Вы намерены предпринять по этому поводу? Готовы ли говорить о том, что Вам неприятно со своим парнем? 
    «Хочется узнать мотив этих действий и связано ли это со склонностью к изменам?» — что будет, когда Вы узнаете его мотив? Это как то повлияет на Вашу тревогу?
14.09.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store