Узнала, что парень обсуждает в соцсетях со своим другом других девушек. То есть они кидают друг другу страницы этих девушек, причём с нашего города, вуза и тд., оценивают их со всякими пошлостями. - вопрос №4463888

Мне, как его девушке, это неприятно, встречаемся мы 3 года. Хочется узнать мотив этих действий и связано ли это со склонностью к изменам?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

А боитесь ли вы измен?
Здравствуйте!
Вы переживаете, что парень может изменить?
Парень может говорить это и просто так, чтобы быть, как и его друг, а, возможно, парень это говорит искренне и для него нормально обсуждать других девушек с другом. Нужно более подробно проанализировать этот момент.
А как Вы относитесь к тому, что делает парень? Вы ему сказали о своих переживаниях? Знает ли он, что Вы видели его обсуждения с его другом?
Вы можете поговорить с парнем и сказать ему о своих переживаниях, если парень услышит Вас, он изменит свое отношение, если нет — делайте выводы. Попробуйте использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами парень. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишнем будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте.
Нет, не связано.
Как раз в таких действиях он может сублимировать свои фантазии, как отдушина. То есть, в этих действиях нет прямых попыток войти в контакт с новой девушкой, а лишь поверхностно обсудить. Для молодых ребят это нормально. И сама по себе эта привычка не несет ничего опасного для ваших отношений.
Но для себя вы можете сделать вывод, что парню не помешает разнообразие в интимной жизни. Ролевые игры, например. Когда вы оба будете в хорошем настроении, можете спросить ненавязчиво, что нового ему хотелось бы попробовать.
Здравствуйте, про склонность к измена сказать невозможно — это зависит от уровня его убеждений и установок. Причины могут быть разными такого поведения — неуверенность в себе и обсуждение девушек, как создание для самого себя образа уверенного в себе мужчины (т.е. поднятие самооценки), незрелость (то, что мужчина не способен проводить границы и строить отношения), установки и убеждения, которые ему позволяют обсуждать других девушек (а это потенциально может говорить о том, что он рассматривает их как сексуальных партнёрш), поддержание образа «мачо» для своего друга!
«Узнала, что парень обсуждает в соцсетях со своим другом других девушек» — как Вы об этом узнали?
    «Мне, как его девушке, это неприятно, встречаемся мы 3 года» — что Вы намерены предпринять по этому поводу? Готовы ли говорить о том, что Вам неприятно со своим парнем?
    «Хочется узнать мотив этих действий и связано ли это со склонностью к изменам?» — что будет, когда Вы узнаете его мотив? Это как то повлияет на Вашу тревогу?