Новосибирская область

[12.09, 11:21] ))): Возможен такой вариант усыновление [12.09, 11:21] ))): Т. Е. В род доме я не пишу отказ на ребенка? А записываю будущего папу указывает где они будут проживать и проходить - вопрос №4464094

дальше обследование ребенка… Дальше мы идем сразу натариусу пишем согласия на усыновление… И с меня на этом все… Никакие суды я не посещаю [12.09, 11:21] ))): Да, в свидетельстве вы как мать и будущий папа ребёнка как отец [12.09, 11:21] ))): Или в свидетельстве записываем будущего папу я как мать там буду прописана потом в ЗАГС он записывает на себя ребенка после этого к натариусу с тем что я дою согласие будущей матери на усыновление
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Если ребенок рожден не в браке, то в качестве отца ребенка можно записать любое лицо согласно ст.48 Семейного кодекса РФ. Никакой генетической экспертизы при этом не проводится. Достаточно совместного заявления обоих родителей. Вас потом лишают родительских прав, если будут основания, предусмотренные ст.69-70 Семейного кодекса РФ либо отец иным образом представляет ситуацию, что Вы плохая мать, а супруга отца ребенка усыновляет его.