Кемеровская область

почему не используют федеральный закон по инвалиду 1 группы и не дают консультацию бесплатно? - вопрос №4465114

1 ответ

Ответы

Ольга, не все специалисты и юридические конторы работают по ФЗ N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Например, в нашем городе всего 1 такое юр. бюро, специалисты которого получают оплату за свои труды от государства. Узнать, какое юридическое бюро предосталяет услуги по вышеуказанному ФЗ в вашем городе можно в: 1) суде; отделе соц. обеспечения; 3) пенсионном фонде; 4) районной или городской администрации; 5) справочной службе города. Если вы обратились в такое бюро с документами, подтверждающими инвалидность 1 группы, но с вас требуют оплату, — можно подать жалобу в прокуратуру и/или в МинЮст, и/или в суд.

Buh