Меня постоянно преследуют плохие мысли и факт в том что не могу остановиться. В первую очередь в сторону мужа последние два года кажеться что он мне изменяет рисую себе картины как это происходит. - вопрос №4465252

Дома истерики и скандалы с моей стороны. Приглядываюсь к каждой его клеточке что бы хоть что то найти какой то след измены. Или я схожу с ума или не знаю что со мной.
13.09.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена. Вы считаете бред ревности?
13.09.21
Я бы рекомендовал работу с навязчивостью и самооценкой
13.09.21
Добрый вечер!
А Вы сами верны мужу?
Сколько Вы вместе с мужем? Как он проявляет свои чувства по отношению к Вам? Как давно Вы начали ревновать его? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с мужем?
За ревностью скрываются самые разные чувства. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от мужа идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от мужа, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.
Возможно, Вы не верите мужчинам, возможно, когда-то Вы сталкивались с изменами и теперь Вы думаете, что все мужчины изменяют, и ищет подтверждением.
Задайте себе вопрос, зачем Вам «нужно», чтобы Вам изменил муж? Почему именно изменил? У Вас какие-то напряженные отношения и Вы хотите развестись, поэтому ищите его измену?
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
13.09.21

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store