Меня постоянно преследуют плохие мысли и факт в том что не могу остановиться. В первую очередь в сторону мужа последние два года кажеться что он мне изменяет рисую себе картины как это происходит. - вопрос №4465252

Дома истерики и скандалы с моей стороны. Приглядываюсь к каждой его клеточке что бы хоть что то найти какой то след измены. Или я схожу с ума или не знаю что со мной.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена. Вы считаете бред ревности?
Я бы рекомендовал работу с навязчивостью и самооценкой
Добрый вечер!
А Вы сами верны мужу?
Сколько Вы вместе с мужем? Как он проявляет свои чувства по отношению к Вам? Как давно Вы начали ревновать его? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с мужем?
За ревностью скрываются самые разные чувства. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от мужа идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от мужа, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.
Возможно, Вы не верите мужчинам, возможно, когда-то Вы сталкивались с изменами и теперь Вы думаете, что все мужчины изменяют, и ищет подтверждением.
Задайте себе вопрос, зачем Вам «нужно», чтобы Вам изменил муж? Почему именно изменил? У Вас какие-то напряженные отношения и Вы хотите развестись, поэтому ищите его измену?
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!