Здравствуйте, так сложилось, что я решила не общаться со своей свекровью. Дабы не нервировать себя, ди и вообще если я ей неприятна, то зачем мне это общение?! Сказала об этом мужу, он ответил что - вопрос №4465474

это твой выбор. Типо как хочешь. И в итоге занял мою позицию, перестал общаться с моими родителями. Как в детском саду, дашь на дашь. Хотя мои родители ему слова плохого никогда не сказали. Помогают нам при возможности. А он все перечеркнул из за того что я якобы обидела его маму игнорированием. Хотя его мама делала все для того чтобы я приняла это решение. Как быть с мужем в этой ситуации?
Вопрос задан анонимно
13.09.21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы приняли для себя решение не общаться с его мамой, муж это принял, но он принял решение не общаться с Вашими — что ж… это его выбор и разрешите ему реагировать так, как он может. Да, это своего рода манипуляция, чтобы Вы столкнулись в отношениях со своими родителями, с чем сталкивается и он в отношениях со своей мамой. Да, это ни к чему не приведет, только к отдалению и ссорам между Вам, НО… Зачем ругаться с мужем? Вы можете провести границы с мужем тоже.
1. есть Вы и муж — не вносите сами его маму и своих родителей в отношения между Вами. Если муж вносит её — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ней и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфорта Вам, что муж не отвечает за Ваши отношения с ней. А также и Вы не вносите своих родителей — это его отношения и Ваших родителей.
2. есть Вы и его мама — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам!
3. есть мама и сам муж — это уже их отношения, за них отвечают они сами!
4. есть муж и Ваши родители — это уже их отношения и за них Вы отвечать не можете.
5. есть Вы и Ваши родители — стройте отношения не внося в них мужа.
13.09.21
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store