Муж ушел девять месяцев назад, живет на даче, встречается с любовницей, возвращаться не хочет. А мы с сыном ждем его. Он общается , помогает, но жить - вопрос №4466303

со мной не хочет. Что делать?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы можете ждать мужа, желать воссоединения семьи, но и дорожить собой и своим временем. У Вас есть возможность проявить заботу о себе, выбрать интересное занятие. Пока весь фокус внимания сосредоточен на нём, вряд ли что-то изменится.
Делайте то, что позволит себя чувствовать достаточно хорошо и уверенно, наполняйтесь силами, женским очарованием.
Не исключено, что когда там романтический период закончится и он захочет вернуться.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Проанализировать ваши отношения и понять причину происходящего. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте! Возможно ли продолжить отношения после того, как он ушёл или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Причина того, что он так поступает есть— ничего не происходит просто так! Возможно, Вы чего-то не замечали в отношениях с ним или он мог не говорить о том, что он испытывает.
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ним? Что он думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что он действительно завершил отношения и что его чувства прошли.

Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого?

Что им движет — может понять только он сам — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если он сам не скажет Вам об этом.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если он решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему он ушёл.

А если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

Зачем вы его ждете, если он возвращаться не хочет? Зачем вы вводите в заблуждение сына, создавая ситуацию, где он ждет отца, который возвращаться не хочет? Что делать для чего?
Здравствуйте.
    Ответ на вопрос: «что делать?» — зависит от того, чего Вы хотите. Восстановить отношения — рекомендации одни, завершить — другие. Из-за чего муж ушел?
Что делать чтобы что
Здравствуйте!
Муж сделал свой выбор, он ушел от Вас и дал понять, что не хочет возвращаться. Что тогда Вы хотите?
Муж живет своей жизнью, у него все хорошо. Пора и Вам начать жить своей жизнью, без надежд, что он вернется. Зачем Вам мужчина, который ушел от Вас?
Проанализируйте, на что Вы тратите свое время? На ожидания мужа? Даже, если он вернется, Ваши отношения будут лучше? А если не вернется, то сколько Вы еще готовы его ждать?
Важно понимать, что именно Вы хотите сделать.
Необходимо переключить свое внимание на себя, на свою жизнь.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!