Как взять контроль над любовницей? - вопрос №4467956

Здравствуйте. Я Виталий. Мне 45 лет. Женат. У меня есть любовница и я довольно часто с ней встречаюсь на ее территории от 1 до 3 раз в неделю. В последнее время меня стали терзать мысли, а что если у нее еще кто-то есть кроме меня. Это привело к тому, что почти каждый раз во время секса я ее допрашиваю нет ли у нее еще мужика кроме меня. Она уверяет меня, что я у нее один. Я вроде успокаиваюсь, но не на долго. Потом опять ее допрашиваю. Я ей строго наказал, чтоб сразу же меня поставила в известность, если у нее еще кто-то появится. Она пообещала. Но успокоиться я все равно не могу. Подскажите мне верный способ как ее контролировать, но только чтоб она не заметила. Чтоб я сразу мог узнать об ее измене.

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Виталий! Контроль решит Вашу проблему ревности? нет… это только усугубит ситуацию. Позвольте себе разобраться в том — что стоит ЗА Вашей ревностью? почему возникают эти мысли? о чем думаете и чего боитесь на самом деле?
16.09.21

Виталий, здравствуйте!

С какой стати вы хотите контролировать любовницу? Вы ее содержите и имеете на нее права?

Если вас связывает секс и вы выбрали эту женщину, так уже значит есть доля доверия к ней. Ваша ревность к ней — отражение того, что есть в вас. Вот и покопайтесь, почему вы ее ревнуете?

Какое качество или поступки в вас отражаются в ней. А может подумайте еще глубже, для чего вам все это? Если поймете, то будете жить счастливо со своей семьей и любить жену. Конечно нужно будет изменить и себя и отношения, но это возможно.

С уважением, Люси!

16.09.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Виталий.
    За попытками контроля, как правило, скрывается тревожность. Контролируя других, люди и пытаются решить проблему собственной тревожности. Но источник тревоги не в других людях, а внутри собственного сознания. Поэтому и решение проблемы не в «правильном контроле», а в решении собственных эмоциональных проблем.
    Что же происходит сейчас? Решая некую эмоциональную проблему (вероятно, проблемы в браке?), Вы пытаетесь компенсировать ее с помощью любовницы (костыль для хромающего брака?). И, боясь потерять этот «костыль», Вы пытаетесь его контролировать. Но «костыль», всего лишь — костыль. А у проблем в браке есть причины, кои и следует выявить и решить.
16.09.21
Здравствуйте, Виталий! А чего именно вы боитесь? Что она будет вести себя как и вы? Что именно вас привлекаете в «допрашиваю нет ли у нее еще мужика», зачем вам это знать?
16.09.21
Приветствую и такого способа нет но есть возможность повысить самооценку
16.09.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store