развод - Калужская область - вопрос №446919

хочу развестись с мужем.мне 49 лет.у меня 4 детей.3 девочки и сын.дочери замужем.сыну 16 лет.смогу ли получить алименты от него?

Ответы

Здравствуйте. Вы имеете право на получение алиментов на ребенка до достижения им 18 лет. Буду благодарна за оценку ответа

Вам надо, немедля, мможно даже до пождачи иска о расторжении брака, подать мировому судье по месту Вашего жительства исковое заявление о взыскании с отца детей алиментов. Если муж работает, то просите взыскать алименты в размере половины заработка и/или иных доходов. Если же он не имеет постоянного заработка, то в размере прожиточного минимума на каждого ребенка. Удачи.

Buh