Москва

Добрый день. В квартиру заехал отец с детьми и женщиной, которая не является супругой, а только мать детей, прописаны дети в другой квартире, эта квартира является собственником сёстры отца, в ней - вопрос №4470237

проживает мать отца и сёстры, но бабушка и собственник против, чтобы там кто-то жил, у отца там всего 6 квадратов, он там не прописан, могу ли я вызвать полицию, чтобы их от туда выгнали и поменять замок?

Ответы

Добрый день! В случае, если в данной квартире у отца в долевой собственности 6 кв. м., то не принудительно выселить его нельзя…
18.09.21
Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Здравствуйте, Александра! Полиция жилищными вопросами не занимается. Однако собственник на основании ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ вправе обратиться в суд, чтобы признать лиц, проживающих в жилом помещении и не являющихся его собственниками (кроме несовершеннолетних детей собственника), утратившими право пользования жилым помещением.
18.09.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ариана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store