Добрый вечер! С мужем в браке 19 лет, у нас двое детей 11 и 15 лет. Два года назад я почувствовала холодность мужа, а вскоре нашла любовное смс мужа другой женщине, он выкрутился, но с тех пор я - вопрос №4473752

начала ему не доверять. Проверяла его телефон, видела, что он бывает в отелях, ресторанах, а в феврале окончательно нашла любовную переписку к этой же женщине, она коллега по работе. После этого сразу позвонила мужу, он уехал на дачу, где неделю пил, мне в тот момент психологически было очень тяжело, я не спала ночами, не могла есть, потеряла за 5 дней 8кг, затем муж приехал просил у меня прощения, что больше так со мной не поступит. Я простила, вначале вроде начало все налаживаться, а потом я поняла, что муж ко мне безразличен. За мной на работе давно ухаживал коллега, но я на него никогда не обращала внимание. А тут после очередной ссоры с мужем, я увидела в том мужчине заботу, поддержку, ласковые слова и у меня возникли к нему чувства. На тот момент между нами ничего не было, только разговоры. Ему пришлось уехать на 5 месяцев и весь этот период мы с ним переписывались.Я ждала его сообщения, как глоток воздуха. С мужем мы уже не находили общий язык, постоянные обвинения в мой адрес, не так стою, пошла спать не сказала, муж сказал родителям, что мы развозимся, что он со мной не может. Я понимала, что у него с той женщиной ещё остались отношения. Я попросила мужа пожить отдельно, он меня постоянно оскорбляет. Я понимаю, что с тем мужчиной мы не будем вместе, он сразу сказал, что не хочет семью, что хочет меня, как женщину. Но, когда он приехал, между нами возникла дикая страсть и все произошло. Я понимаю, что к этому мужчине я испытываю только страсть и сама не хотела бы связать с ним свою жизнь. У меня часто возникает чувство тревоги, с которым мне тяжело бороться, мне тяжело сосредоточиться на работе, на делах, иногда оно на столько велико, что жить не хочется. Очень тяжело от того чувства, что меня передали и долгое время врали. Боюсь остаться одна. Я всегда жила с другими мыслями, сейчас тяжело настроиться на одиночество. Я вижу, что нравлюсь другим мужчинам, но как им верить? Как найти спокойствие? Как дальше жить? Понимаю, что нужна детям, но очень тяжело прийти в себя.
Вопрос задан анонимно
21.09.21
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях.
Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались.
Измена близкого человека — болезненная травма, и чтобы пережить ее, вам потребуются дни, месяцы, а порой годы, в зависимости от конкретных обстоятельств. Измена – это результат того, что отношения в браке испорчены. Не пытайтесь уменьшить боль, вызванную поступком этого человека. Если говорить о потере доверия и о вас — вы переживаете чувство несправедливости. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера, обсудите все негативные моменты. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.
Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
23.09.21

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store