Краснодарский край

ОТОПЛЕНИЕ - вопрос №447891

добрый день! проблема такова, что мне пришла квитанция на оплату с теплоэнергетика, посчитана как за пол месяца, хотя по факту отопление далось дому на 2 дня.Все жильцы в шоке, так, как не ожидали что плата будет насчитана за пол месяца.когда позвонила к ним в расчетный отдел, мне сказали, что вам посчитали по нормативам у вашего дома нет общедомового прибора учета.Нов таком случае ведь должны считать по нормативам только умножать на количество дней которые действительно отапливались??????????? Если возможно подскажите что нам делать, какие действия мы можем предпринять, дабы не платить такие суммы за тепло, которое мы не видели пол месяца.Заранее благодарны .

Ответы

"… мне сказали, что вам посчитали по нормативам у вашего дома нет общедомового прибора учета..." — Вопрос: — Какими нормативно-правовыми актами они мотивировали свой ответ?

Рекомендую в письменной форме обратиться в энергоснабжающую организацию, чтобы узнать о фактических основаниях их требования о порядке оплаты за теплообслуживание при сложившихся обстоятельствах. И не нужно ничего предполагать и высчитывать, тем более обосновывать — это обязанность поставщика энергоуслуг!!!

Оцените ответ — это ваше право!!! :)))